当前位置:首页
  ->  政务公开  ->  重点领域信息公开  ->  义务教育
2019年经开区高中招生特长生加分和政策加分对象公示
发布日期:2019-06-03 来源:温州浙南产业聚集区文教体工作局 访问次数: 字号:[ ]

根据《2019经开区初中学业水平考试与高中招生实施意见》文件精神,我局把各初中学校公示后上报的2019年中考加分对象进行了资格审核, 经审核符合中考加分条件对象有72人次,现将加分对象名单予以公示,若有异议,请在公示期内(自公布之日起七日内)根据举报电话予以举报。

附件:2019年经开区高中招生(中考)特长生加分和政策加分汇总表  

公示时间:20196月3--6月9

举报电话:基础教育处  85851611

         安全监督处  85851631                                   

附件:

2019年经开区高中招生(中考)特长生加分和政策加分汇总表

序号

报名序号

姓名

照顾条件或特长加分项目

毕业学校

加分档次

备注

1

1926720038

徐洁雪

少数民族:畲族

海城中学

4

2

1926720138

陈征

少数民族:黎族

海城中学

4

3

1926720284

李盟

少数民族:苗族

海城中学

4

4

1926720328

雷欣欣

少数民族:畲族

海城中学

4

5

1926720387

田凯先

少数民族:土家族

海城中学

4

6

1926720321

陈铭

意大利华侨

海城中学

4

7

1926720004

陈佳佳

区第七届中小学生跳绳比赛--八字绳团体赛第一名

海城中学

2

8

1926720039

严江明

区第七届中小学生跳绳比赛--八字绳团体赛第一名

海城中学

2

9

1926720031

涂皓博

区第七届中小学生跳绳比赛--八字绳团体赛第一名

海城中学

2

10

1926720011

何俊杰

区第七届中小学生跳绳比赛--八字绳团体赛第一名

海城中学

2

11

1926720052

杜芬雨

区第七届田径运动会女子跳远第一名

海城中学

2

12

1926720055

黄苏慧

区第七届中小学艺术节硬笔书法第一名

海城中学

2

13

1926720108

罗慧婷

区第七届田径运动会女子100M第二名

海城中学

2

14

1926720125

肖琛博

区第七届田径运动会男子800M第一名

海城中学

2

15

1926720200

邱浩俊

区第七届中小学乒乓球比赛初中男子第一名

海城中学

2

16

1926720222

张煜皓

区第七届田径运动会男子3000M第一名

海城中学

2

17

1926720250

汪欣然

区第七届中小学艺术节独舞一等奖

海城中学

2

18

1926720232

洪娜

区第七届中小学艺术节群诵一等奖

海城中学

2

19

1926720285

李顺利

区第七届田径运动会铅球第二名

海城中学

2

20

1926720280

管烨彤

区2018年第六届中小学篮球赛初中女子第一名

海城中学

2

21

1926720397

许东雪

温州市第三十一届中小学艺术节剪纸一等奖

海城中学

4

22

1926720450

吴燕

区第七届田径运动会女子跳高第二名

海城中学

2

23

1926720421

方政凯

区第七届科技节scratch现场编程一等奖

海城中学

2

24

1926740004

涂语姗

少数民族:回族

天河中学

4

25

1926740015

杨亚鑫

少数民族:苗族

天河中学

4

26

1926740022

郑向东

少数民族:苗族

天河中学

4

27

1926740031

姜国豪

少数民族:苗族

天河中学

4

28

1926740033

林义豪

少数民族:侗族

天河中学

4

29

1926740034

刘婷

少数民族:布依族

天河中学

4

30

1926740045

文博

少数民族:仡佬族

天河中学

4

31

1926740047

杨晓虹

少数民族:苗族

天河中学

4

32

1926740088

刘波

少数民族:布依族

天河中学

4

33

1926740103

杨千千

少数民族:仡佬族

天河中学

4

34

1926740105

赵丹丹

少数民族:苗族

天河中学

4

35

1926740132

杨星月

少数民族:苗族

天河中学

4

36

1926740157

徐少容

少数民族:苗族

天河中学

4

37

1926740158

徐荧雪

区第七届中小学生田径运动会跳远第二

天河中学

2

38

1926740114

冯心愿

区第七届中小学生乒乓球比赛团体第一

天河中学

2

39

1926740165

陈荣安

区第七届中小学生田径运动会跳高第一

天河中学

2

40

1926740147

宋明瑞

区第七届中小学生田径运动会三级跳远第一

天河中学

2

41

19267401146

刘建伟

区第七届中小学生田径运动会铁饼第一

天河中学

2

42

1926740105

赵丹丹

区第七届中小学生乒乓球比赛团体第一

天河中学

2

43

1926740064

梁思淇

区第七届中小学生乒乓球比赛团体第一

天河中学

2

44

1926730045

李思涵

少数民族:土家族

沙城中学

4

45

1926730155

兰枝杰

少数民族:苗族

沙城中学

4

46

1926730202

满国斌

少数民族:满族

沙城中学

4

47

1926730273

刘仁旭

少数民族:土家族

沙城中学

4

48

1926730270

雷  婵

少数民族:畲族

沙城中学

4

49

1926730152

范文萱

区第七届中小学田径运动会女子铁饼第2名

沙城中学

2

50

1926730248

项敬德

区第七届中小学田径运动会男子200米第2名

沙城中学

2

51

1926730117

陈远宇

区第七届中小学田径运动会男子100米栏第1名

沙城中学

2

52

1926730174

杨凯特

区第七届中小学田径运动会男子跳高第1名

沙城中学

2

53

1926730180

章昕榆

区第六届中小学生篮球赛初中男子组第1名

沙城中学

2

54

1926730210

王子数

温州市中小学生田径锦标赛省运会选拔赛200栏第2名

沙城中学

4

55

1926730205

孙博文

区第六届中小学生篮球赛初中男子组第1名

沙城中学

2

56

1926730195

郭轩

区第六届中小学生篮球赛初中男子组第1名

沙城中学

2

57

1926730257

张成

区第六届中小学生篮球赛初中男子组第2名

沙城中学

2

58

1926730200

刘子瑜

区第七届中小学田径运动会女子铁饼第1名

沙城中学

2

59

1926730050

卢利东

温州市第三十一届中小学生艺术节篆刻比赛一等奖

沙城中学

4

60

1926710083

罗  雯

少数民族:土家族

温州滨海学校

4

61

1926710043

李  莎

少数民族:布依族

温州滨海学校

4

62

1926710091

郭玉婷

少数民族:土家族

温州滨海学校

4

63

1926710099

王思妙

少数民族:土家族

温州滨海学校

4

64

1926710107

钱孟阳

少数民族:土家族

温州滨海学校

4

65

1926710056

韦松辰

少数民族:仡佬族

温州滨海学校

4

66

1926710031

张紫薇

区第七届中小学生田径运动会铅球项目第二名

温州滨海学校

2

67

1926710066

赵任

区第七届中小学生田径运动会区800m第二名

温州滨海学校

2

68

1926710114

吉权

区第七届中小学生田径运动会区3000m第二名

温州滨海学校

2

69

1926750012

雷荣波

少数民族:畲族

滨海外国语

4

70

1926750029

杨千千

少数民族:土家族

滨海外国语

4

71

1926750011

雷  啦

少数民族:畲族

滨海外国语

4

72

1926750035

郑欣怡

意大利华侨

滨海外国语

4

公示时间:201963--69

举报电话:基础教育处  85851611

                   安全监督处  85851631

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统